Фасады зданий в День защитника Отечества украсят световые проекции

Инсталляции можно будет увидеть на оживленных улицах в разных районах Петербурга.

 

Сегодня вечером, в преддверии Дня защитника Отечества, шесть фасадов домов осветят тематические проекции.

Инсталляции можно будет увидеть на оживленных улицах в разных районах города. Открытки размещены на фасадах дома 44 по Шпалерной улице, дома 26-28 по Каменноостровскому проспекту, дома 70 по Большому проспекту В.О., дома 14 по Кондратьевскому проспекту, дома 10 по Новгородскому проспекту в Шушарах, а также на фасаде Российской национальной библиотеки на Московском проспекте, 165.

Световые проекции появятся в городе вечером 22 февраля и будут транслироваться в течение 5 дней с 18:15 до 08:10 часов утра. Включение и отключение иллюминации выполняется дистанционно, вместе с городским освещением.

Инсталляции, посвященные важным датам и событиям в жизни города и страны, стали традицией Санкт-Петербурга. В настоящее время на фасадах домов размещена 31 проекция по 17 адресам, в том числе 7 инсталляций являются постоянными.

Концепция светового оформления разработана Комитетом по градостроительству и архитектуре при участии Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Установка оборудования выполняется силами сотрудников «Ленсвета».