В Петербурге наступил "Золотой век"

В Академии фигурного катания сегодня состоится Ледовый Гала-концерт Фестиваля юных дарований "Золотой век" с участием юных вокалистов - лауреатов фестиваля и юных фигуристов, а также звёзд эстрады и ледовой арены.

 

Совместно с лучшими вокалистами Фестиваля выступят детские хореографические, цирковые коллективы, в том числе творческие коллективы воспитанников детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также в программе примут участие юные победители соревнований на "Приз Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко", надежда Олимпиады Сочи 2014 - ученики знаменитых тренеров Т. Москвиной, А. Мишина, А. Урманова.

Приглашены почётные гости - Олимпийские чемпионы Евгений Плющенко, Елена Бережная, Алексей Урманов, артисты Елена Ваенга, Марина Капуро, Игорь Тальков-младший, комик-трио "Питерские Бабы-Яги", квартет "ТеремОк.".

Зрителями станут родители и дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров. Сюрпризом для участников и зрителей гала-концерта станет подарок от организаторов - плакат-календарь с пожеланием "Мечтай и действуй!" и автографами почетных гостей. Фотовыставка, рассказывающая об творческой истории Фестиваля "Золотой век" и его лауреатов, будет представлена в фойе.

Фестиваль юных дарований "Золотой век" уже более трех лет проводится в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в отборочных турах Фестиваля ежегодно участвует более тысячи детей и подростков. Лауреаты ведут активную концертную деятельность, выступая на лучших площадках города и области вместе с известными артистами, снимаются в кино, участвуют в теле- и радиопрограммах.