Книжный салон на Дворцовой площади в этом году пройдет с 18 по 21 мая

Его основные темы: 320 лет со дня основания Санкт-Петербурга, Год педагога и наставника, Санкт-Петербург - культурная столица СНГ 2023.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства о проведении в книжной выставки «XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон».

Как сообщает пресс-служба Смольного, книжный салон пройдет с 18 по 21 мая 2023 года на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. Его основные темы: 320 лет со дня основания Санкт-Петербурга, Год педагога и наставника, Санкт-Петербург - культурная столица СНГ 2023.

Уже запланировано около 150 мероприятий деловой программы, направленных на поддержку чтения и пропаганду книжной культуры: конференции, круглые столы, лекции, семинары, конкурсы и викторины, презентации книг, творческие встречи и мастер-классы. Большое внимание будет уделено актуальным проблемам книжной индустрии.

Вход для посетителей – как на экспозицию салона, так и на все мероприятия – остается бесплатным. В лекционных залах будут ежедневно проходить встречи с авторами, автограф-сессии, дискуссии и круглые столы.

Все четыре дня на Книжном салоне будет работать отдельное пространство для детей.