Мелодии из любимых кинофильмов прозвучат в Филармонии

"Снова неуловимые" - так называется новая программа "Терем-квартета", которая прозвучит сегодня вечером в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича.

 

Самое популярное, самое любимое, самое... народное – так можно сказать о музыке из кинофильмов, любимых всеми с детства, таких, например, как "Неуловимые мстители". А если эта музыка звучит еще и в мастерских и ни с чем не сравнимых аранжировках "Терем-квартета" - то это двойной знак качества. Премьера новой программы "Снова неуловимые" ожидается 1 марта в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича.

Музыканты "Терем-квартета" гарантируют, что в зале не будет ни одного слушателя, который бы ни знал эти популярнейшие и любимые с детства музыкальные темы. Темы из знаменитейшей трилогии "Неуловимых мстителей", "Земли Санникова", "Обыкновенного чуда", "Соляриса", "Семнадцати мгновений весны", лучших зарубежных кинофильмов - "Амаркорд", "Восемь с половиной", "Мужчина и женщина", "Миссия невыполнима" и многих других. Шедевры отечественной киномузыки Александра Зацепина, Геннадия Гладкова, Бориса Мокроусова, Микаэла Таривердиева будут соседствовать с не менее популярными мелодиями зарубежных авторов - Нино Роты, Френсиса Лэя, Лало Шифрина, Чарли Чаплина.