Художник Юрий Богатырев

     Сегодня в Музее-квартире актеров Самойловых на Стремянной улице, 8 откроется выставка живописных работ актера театра и кино Юрия Богатырева.

 

     Мало кто знает, что артист увлекался живописью и создал целую галерею театральных образов. Посетители увидят произведения из коллекций Александра Адабашьяна, Ии Савиной, Олега Даля, Олега Ефремова, Олега Табакова, Натальи

Гундаревой.

     Собранные сотрудниками Музея Московского художественного академического театра работы привлекут интерес не только любителей изобразительного искусства, но и знатоков театра и кино.

     Все работы Юрия Богатырева находятся в частных собраниях и бережно хранятся его друзьями. У посетителей выставки есть возможность открыть для себя еще одну сторону многогранного таланта любимого артиста, так рано ушедшего из жизни.

     Выставка организована Музеем МХТ и Санкт-Петербургским музеем театрального и музыкального искусства и продлится до 30 августа.