На сцене Михайловского театра выступят солисты Большого театра

     Сегодня главные партии в балете "Жизель, или Вилисы" исполнят юные звёзды Большого театра России Наталья Осипова и Иван Васильев.

 

     "Лето балета" - в разгаре, и его непременно запоминающимся событием станет "Жизель, или Вилисы" Михайловского театра, единодушно признанная европейскими критиками самым стильным и утонченным прочтением этого классического балета. 1 июля один из лучших балетных дуэтов России - Наталья Осипова и Иван Васильев - украсит своим выступлением спектакль Михайловского театра.

     В середине июня Наталья Осипова созданным ей в спектакле Metropolitan Opera House образом Жизели покорила даже придирчивую критику. Иван Васильев знаком публике Михайловского театра по зажигательным выступлениям в партии Базиля в "Дон Кихоте", а в первый июльский день зрители увидят его в роли влюбленного графа Альберта.

     "Жизель, или Вилисы" представлена в рамках "Лета балета в Михайловском театре", когда ведущие солисты театра и звёзды мирового балета выступают в спектаклях классического репертуара.

     Балет "Жизель, или Вилисы" - реконструкция старинного романтического спектакля Петипа, которую в 2007 году осуществил народный артист СССР Никита Долгушин.