Эрмитаж и «Росатом» займутся совместной культпросветработой

     Состоялось подписание Генерального соглашения между Государственным Эрмитажем и Государственной корпорацией по атомной энергии.

 

     29 июля в Москве директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и генеральный директор "Росатома" Сергей Кириенко подписали Генеральное соглашение об условиях подготовки и реализации совместных программ.

     Стороны предполагают совместное участие в разработке и реализации культурно-просветительных и образовательных программ в регионах России, в состав которых возможно включение выставочных, научно-просветительных, образовательных и иных проектов, направленных как на взрослую, так на детскую и молодежную аудитории, сообщает пресс-служба музея.

     Наряду с выставками из собрания Государственного Эрмитажа и другими возможными выставочными проектами в программы могут быть включены лекции, семинары, конференции, круглые столы, творческие встречи, фестивали, концерты и спектакли музыкальных и театральных коллективов, специальные проекты для журналистов и учащейся молодежи, выпуск научно-популярных, в том числе, электронных изданий. При реализации проектов планируется широкое использование как традиционных, так и новых форм работы.

     Стороны будут способствовать активизации культурно-просветительной деятельности в адрес работников предприятий атомной отрасли, для которых предполагается включение в программу специальных проектов, и творческих связей между сотрудниками Государственного Эрмитажа и учреждений культуры, расположенных на территориях присутствия объектов атомной отрасли.

     В Соглашении подчеркивается стремление сторон к наиболее широкому ознакомлению общественности с подготавливаемыми и реализуемыми программами, активное сотрудничество со средствами массовой информации.