Мариинка представляет произведения Родиона Щедрина

      Выдающийся композитор приезжает в Петербург, чтобы присутствовать на представлении своих произведений в Концертном зале Мариинского театра.

 

     Мариинский театр начинает крупномасштабную творческую акцию - представление произведений выдающегося композитора Родиона Щедрина.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в театре, 29 декабря прозвучит Пятый фортепианный концерт композитора в исполнении Дениса Мацуева под управлением Валерия Гергиева. 2 января в Концертном зале будет дважды дана лучшая современная российская опера "Очарованный странник" в постановке Алексея Степанюка.

     Театр также объявляет о запуске уникального абонемента "Родион Щедрин в Мариинском театре". В программе абонемента на сцене театра и Концертного зала будут представлены симфонические, балетные и оперные произведения композитора, включая премьеру балетов "Анна Каренина" (в хореографии Алексея Ратманского) и "Кармен-сюита". Абонемент стартует 5 февраля концертным исполнением оперы "Мертвые души" при участии знаменитого баритона Сергея Лейферкуса.

     Родион Константинович Щедрин и Майя Михайловна Плисецкая прибыли в Петербург с тем, чтобы лично присутствовать на репетициях и исполнениях Пятого фортепианного концерта и "Очарованного странника".

     2 января в 18.00 в Концертном зале театра состоится творческая встреча Родиона Константиновича Щедрина со зрителями и прессой. Вход на встречу свободный.