Многодетной семье из Волхова купят квартиру 110 кв. метров

     Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков распорядился выделить 3,5 миллиона рублей на приобретение нового жилья для семьи Федотовых из города Волхова, в которой родилась тройня. Деньги будут перечислены уже на следующей неделе.

 

     Такое решение глава региона принял в связи с обращением главы администрации Волховского муниципального района Сергея Акулишнина 27 января этого года.

     Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, Федотовы живут в Волхове в двухкомнатной квартире площадью 43 квадратных метра. После рождения тройняшек детей в их семье стало пятеро, и теперь на человека приходится чуть больше 6 квадратных метров. Самостоятельно решить жилищную проблему Федотовы не могут: мама большого семейства Наталья находится в отпуске по уходу за детьми, а ее супруг работает грузчиком.

     В администрации Волхова Федотовых поставили на учет по улучшению жилищных условий, однако, как пишет в своем письме губернатору Сергей Акулишнин, из-за отсутствия подходящего жилья и большой очереди быстро решить этот вопрос силами муниципалов оказалось невозможно.

     По поручению губернатора, до 1 апреля этого года Федотовы должны получить новую квартиру площадью не менее 110 квадратных метров.