В театре петербургской Консерватории представят музыку "композиторов-тигров"

      Дирижировать концертом будет главный "Тигр" консерватории.

 

     Сегодня в 19 часов в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова состоится вокально-симфонический концерт "В год Тигра". 2010 год по восточному календарю проходит под знаком Тигра. Представители этого знака - прирожденные лидеры и могут добиться успеха в любой области. Эти люди, как правило, обладают железной волей и полны новых идей, которые с успехом реализуют. Иван Грозный и Дмитрий Донской, Александр II и Шарль де Голль, Бетховен и Паганини - все эти выдающиеся личности, рожденные в разные эпохи в год Тигра, навсегда оставили свой след в мировой истории. Что же объединяет всех этих столь разных людей, реализующих свой потенциал в самых различных сферах деятельности?

     Именно это и хотят понять устроители необычного концерта под названием "В год Тигра", который пройдет 23 февраля в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории. Тема для исследования - творчество композиторов, родившихся в разное время под знаком этого сильного и обаятельного представителя семейства кошачьих.

     В этот вечер прозвучит музыка Перголези и Вильгельма Фридемана Баха, Никколо Паганини и Франсуа Обера, Арриго Бойто и Шарля Гуно. Во вступительном слове и кратких интермедиях между номерами автор идеи - известный музыкант и режиссер Виктор Высоцкий, (кстати, тоже "Тигр") поможет разобраться публике в том, какие же творческие качества объединяют "тигров-композиторов".

     В концерте выступят симфонический оркестр и хор, солисты Театра оперы и балета Консерватории. Играть и дирижировать в этот вечер будет "главный Тигр консерватории" – народный артист России, ректор прославленного музыкального вуза, Сергей Стадлер, творческая биография которого лишний раз доказывает, что люди, отмеченные знаком Тигра, всегда добиваются поставленной цели.