С 11 по 18 апреля в Петербурге пройдет Пасхальный фестиваль любительских театров

Срок  подачи заявок от театров и творческих коллективов до 25 марта.

 

В Петербурге с 11 по 18 апреля  пройдет IV Пасхальный театральный фестиваль студенческих театров и молодежных коллективов.  Учредителями фестиваля являются Славянский Молодежный Союз, Свято-Троицкая Александро-Невская лавра и Межвузовская ассоциация «Покров» при поддержке Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и ряда театров города.

Театральные студенческие коллективы и молодежные клубы покажут свое мастерство на сценических площадках вузов города. По завершении спектаклей пройдут открытые диалоги между зрителями, режиссерами и актерами конкурсных спектаклей.

В рамках фестиваля планируется проведение Пасхального концерта студенческих хоров и ансамблей в Казанском соборе  и праздничных концертов Александро-Невской песенной дружины в вузах северной столицы.

Международный этап Фестиваля пройдет с 9 по 11 апреля в Центре  «Святодуховский» Александро-Невской лавры, в нем примут участие профессиональные театры из разных городов России, Украины и Прибалтики.

Номинации фестиваля: лучший спектакль; лучшая режиссура; лучшее исполнение мужской и женской роли; лучшее музыкальное оформление и лучшее художественное оформление спектакля. В жюри фестиваля войдут деятели культуры и искусства, представители духовенства, педагоги театральных вузов Петербурга.