Капелла возрождает традиции утренних концертов для школьников

Дом музыки  и Капелла совместно проводят акцию, направленную на популяризацию симфонической музыки среди петербургских школьников. Первым шагом в этом направлении станет  концерт-репетиция, на который ждут учащихся начальной и средней школы гимназий Центрального района.

 

19 марта школьники побывают на репетиции большого симфонического оркестра, увидят работу оркестрантов,  дирижера и солиста, а также получат удовольствие от ярких произведений, вошедших в программу концерта Санкт-Петербургского Дома музыки цикла «Музыка звезд» с участием лучших молодых солистов России.

Симфонический оркестр Капеллы под управлением Народного артиста России Сергея Ролдугина исполнит яркие и разножанровые классические произведения: Рапсодия в стиле блюз Джорджа Гершвина и «Иванова ночь на Лысой на горе» Мусоргского. Музыковед Лариса Воронцовская расскажет юным слушателям о симфоническом оркестре и введет их в мир «серьезной» музыки.  Организаторы концерта надеются, что эта акция возродит традицию утренних концертов для школьников.