Театр им. Ленсовета начинает проект «Театр - детям»

Это цикл благотворительных спектаклей для воспитанников детских домов, кризисных центров, а также для многодетных семей Петербурга. 

 

Как сообщает Комитет по культуре, уже 10 апреля юные зрители увидят легендарный спектакль «Малыш и Карлсон», который живет на крыше». Он идет на сцене театра 40 лет.

По словам организаторов, цель проекта - развитие творческого потенциала детей, расширение их кругозора, социализация.

«В жизни должно быть больше милосердия. Мы хотим сделать жизнь детей более счастливой и яркой, создать вокруг них благоприятную, теплую атмосферу, дать возможность малышам полноценно расти и развиваться в нашем обществе, - говорит директор Театра им. Ленсовета Валерий Градковский.

Организаторы проекта - Театр им. Ленсовета и Фонд его поддержки. В течение года театр будет регулярно играть спектакли для детей от 5 до 16 лет. За месяц до начала акции прошел конкурс детского рисунка. Его победителей наградит призами и подарками (книжками и игрушками) сам Карлсон (Народный артист России Евгений Филатов), а во время антракта ребят ждут интеллектуальные игры, общение с молодыми артистами театра и угощение.

К 65-летию Победы артисты подготовят концерт для коллег из Дома ветеранов сцены им. Савиной.  Также запланирован выпуск книги о доме №12 по Владимирскому проспекту, в котором театр живет.