23 апреля в Михайловском манеже откроется выставка «Пасхальный праздник»

Экспозиция  объединит 320 организаций из 80 городов России, Беларуси, Украины, Греции и Святой Земли.

 

В их числе 75 монастырей и подворий, 30 издательств, около 40 художественных мастерских и объединений, 10 паломнических фирм, десятки умельцев народных промыслов. Участники представят богослужебные предметы для храмов, ювелирные изделия, кресты, иконы, книги, произведения прикладного искусства, пасхальные  сувениры и предметы быта.

Духовно-просветительская программа выставки будет посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ее рамках участники поисковых отрядов России расскажут о своей работе и представят фотоэкспозицию и выставку крестов, иконок и евангелий, найденных в местах боев. Кроме того за круглым столом встретятся представители администрации Санкт-Петербурга и РПЦ по вопросам строительства мемориальной часовни Всех святых в Московском парке Победы. В концертной программе выставки прозвучат песни военных лет,  состоится традиционная акция «Задайте свой вопрос священнику».

Выставка «Пасхальный праздник» ежегодно проводится Выставочным объединением «РЕСТЭК» совместно с Санкт-Петербургской епархией в рамках церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь». Выставка будет работать до 27 апреля.