В Российской национальной библиотеке представлены новые книги о Корее

Выставка книг 1990-2010 годов приурочена к  20-летию установления официальных дипломатических отношений между РФ и Республикой Корея.

 

В экс позиции представлено около 500 книг на русском языке по истории, политике, экономике, культуре Кореи, изданных после установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией в 1990 году. Среди экспонатов также издания на английском языке, рассказывающие об истории и культурном наследии Кореи, учебники корейского языка и учебные пособия, выпущенные в России, учебники корейского языка, подготовленные в университетах Южной Кореи, буклеты и брошюры с программами обучения корейскому языку для учащихся российских и южно-корейских университетов.

Основная цель выставки – познакомить жителей нашего города с культурой, экономикой, социально-политической жизнью Кореи, история которой насчитывает 5 тысяч лет.

Организаторы выставки: Российская национальная библиотека, Ассоциация международного сотрудничества, Общество российско-корейской дружбы, Корейский фонд,  Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Выставка будет работать с 28 по 31 мая.