Молодежный театр на Фонтанке начинает сегодня юбилейную неделю

Празднование 30-летия театра и юбилея его руководителя Семена Спивака пройдет с 8 по 14 июня.

 

Сегодня открывается международный фестиваль «30 лет в кругу друзей», посвященный 30-летию Молодежного театра на Фонтанке и юбилею его художественного руководителя Семена Спивака. Состоится также презентация Большой сцены в новом здании театра. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре.

Торжества пройдут на нескольких площадках: на двух сценах театра и в Измайловском саду под открытым небом. Впервые спектакли будут показаны на новой сцене театра, открытой после реконструкции в 2010 году по тому же адресу (наб. Фонтанки, д. 114).

Фестивальная неделя представит Испанию, Францию и Китай – страны, с которыми Молодежный театр имеет многолетние творческие связи. Каждая страна-участница продемонстрирует свои традиции и особенности культуры. Запланированы встречи и фотопоказы в Измайловском саду, кинодемонстрации и выступления театральных коллективов, интерактивные выставки, инсталляции, дегустация блюд национальной кухни.

Только на один вечер будут восстановлены легендарные спектакли Семена Спивака. В начале и завершении праздничной недели (8 и 14 июня) пройдет гала-концерт, торжественная презентация новой сцены театра, юбилейный творческий вечер Семена Спивака.

Ежедневно, с 8 по 14 июня, в Измайловском саду зрителей ждут выставки, интерактивные развлекательные программы, розыгрыши призов, капустники и поздравления друзей, играет духовой оркестр. Вход в сад – за час до спектакля.