Валентина Матвиенко встретилась с участниками съезда раввинов России

Сегодня в Смольном губернатор Валентина Матвиенко встретилась с участниками съезда раввинов России, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, во встрече приняли участие главный раввин Израиля Шломо Моше Омар, главный раввин России Берл Лазар, главный раввин Санкт-Петербурга Менахем-Мендл Певзнер и председатель Санкт-Петербургской еврейской религиозной общины Марк Грубарг.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в Санкт-Петербурге в мире и взаимопонимании живут представители 130 национальностей, и еврейская община играет большую роль в развитии межконфессионального диалога, в реализации программы  гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии «Толерентность». Представители еврейской общины также активно участвуют в работе Дома национальностей. «В Санкт-Петербурге сегодня созданы все условия для сохранения национального языка и культуры всех народов, чьи судьбы связаны с городом на Неве», - отметила Валентина Матвиенко.