В Пушкине проходит «Царскосельский вернисаж»

Свои работы в рамках фестиваля представили люди с ограниченными возможностями. Завтра лучшие из работ  составят уличный вернисаж.

 

Фестиваль изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж» проводится с 24 июня 2009 года  по 30 июня этого. Он  приурочен к празднованию 300-летнего  юбилея музея-заповедника «Царское Село».   В ходе проведения конкурса изобразительного творчества было собрано более 800 живописных работ от участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и  11 регионов России. В рамках фестиваля состоялось более 10 выставок, в том числе совместные выставки особых художников и петербургских мастеров живописи. Мероприятия фестиваля «Царскосельский вернисаж» призваны расширить взаимодействие в обществе с людьми с ограниченными возможностями, сформировать позитивный взгляд на их творчество                                                                                                                                                                                                        

Завтра в полдень  состоится заключительное мероприятие фестиваля.  В программе праздника открытие уличного вернисажа из 100 работ победителей конкурса, концерт, награждение лауреатов и дипломантов фестиваля.