В Шанхайском саду открылся летний читальный зал

Акция, организованная Межрайонной централизованной библиотечной системой имени Лермонтова,  призвана повысить интерес петербуржцев к чтению.

 

Летний читальный зал расположился  у входа в библиотеку имени Лермонтова по адресу Литейный проспект, дом  19. Для петербуржцев,  жителей Центрального района и гостей города работает интерактивная площадка, где расположились   книжные, журнальные экспозиции. Весь день в программе - «Путешествия по странам и страницам»: театрализованные и литературно-музыкальные шоу, викторины, конкурсы, экскурсии по особняку Мусиных-Пушкиных (Библиотека им. М.Ю. Лермонтова), сюрпризы, подарки новым читателям и многое другое.

Среди мероприятий - представление программы «Читаем О.Генри» совместно с Генеральным консульством США в Санкт-Петербурге, открытый поэтический микрофон, тур-программа «Путешествия по странам и страницам». Будут также представлены издательские проекты и  книжные новинки лета -2010, желающие смогут принять участие в экскурсии по особняку Мусиных-Пушкиных (библиотека им. М.Ю. Лермонтова). Прзвучат рассказы О.Генри в исполнении  артиста Академического Большого Драматического театра им. Г.А. Товстоногова, заслуженного артиста России Михаила Морозова.