У флоксов – праздник

Три дня, с 5 по 7 августа, в Ботаническом саду будет работать выставка «Мир флоксов».

 

Традиционный августовский праздник нарядных и популярных среди горожан  цветов – флоксов в пятый раз пройдет в Актовом зале Ботанического сада Петербурга.

Более 150 сортов  и сеянцев флоксов – от цветов со 100-летней историей до новейших гибридов – экспонируются на выставке.  По мнению участников выставки - профессиональных коллекционеров, селекционеров, представителей питомников и хранителей коллекций,  флоксы – именно те цветы,  декоративные возможности которых  используются далеко не полностью. Разнообразие сортов этой пластичной культуры позволяет подобрать подходящий сорт для сада любого стиля и характера: от парадных цветников и цветников природного стиля  до авангардных ландшафтных решений. Посетители смогут познакомиться  и миксбордерами – вариантами смешанных с многолетниками композиций.

В рамках выставки «Мир флоксов» пройдут семинары, где специалисты поделятся секретами выбора сорта, построения цветника  и особенностями ухода за этими ароматными и красивыми растениями.            Популяризация данного вида цветов, по мнению организаторов, может дать новый импульс как городскому и дачному ландшафтному творчеству, так и приумножить сортовой фонд флоксов,  российские сорта которых сохраняют первенство в мировой селекции.

Часы работы выставки с 12.00 до 19.00 5 августа и с 11.00 до 19.00 часов 6 и 7 августа соответственно.