На Витебском вокзале возобновляются концерты классической музыки

      Насладиться музыкой прибывающие и отправляющиеся пассажиры смогут в ближайшее воскресенье.

 

     Начиная с 5 сентября, и каждое воскресенье пассажиры, отправляющиеся и прибывающие на Витебский вокзал, вновь смогут насладиться звуками классической музыки. Проект проводится при поддержке Северо-Западной региональной Дирекции железнодорожных вокзалов, администрации Адмиралтейского района и Санкт-Петербургского Центра гуманитарных программ.

    5 сентября концерт состоится в 12 часов в картинном зале Витебского вокзала, сообщили в пресс-службе Октябрьской магистрали.

    Концерты классической музыки на Витебском вокзале проводятся с 24 августа 2008 года (с перерывами на период массовых пассажирских перевозок). Одной из немаловажных причин выбора места проведения мероприятия послужило то, что концерты устраиваются на территории, относящейся к оживленной железнодорожной магистрали - на вокзале, принимающем и отправляющем поезда не только по нашей стране, но и в ближнее и дальнее зарубежье, это позволяет рассчитывать, что концерты также успешно будут способствовать и утверждению имиджа Санкт-Петербурга как культурной столицы России.