В Румянцевском саду закрывается концертный сезон

В воскресенье 19 сентября здесь пройдет последний в этом году концерт духовой музыки «И снова на Васильевском музыка звучит».

 

Музыкальные вечера в садах и парках Васильевского острова были очень популярны в послевоенное время, но к  60-м годам прошлого столетия постепенно сошли на нет. С идеей возрождения былой традиции выступлений духовых оркестров в саду выступил глава района Владимир Омельницкий. Первый концерт в Румянцевском саду состоялся 10 мая этого года в честь празднования 65-й годовщины Победы. Затем концерты проводились каждое воскресенье, в том числе  тематические, посвященные Дню основания Санкт-Петербурга, Дню рождения А.С.Пушкина, Дню России, Дню молодежи,  Дню семьи, любви и верности,  Дню военно-морского флота и Дню государственного флага РФ.

Благодаря концертам частыми гостями в Румянцевском саду стали зарубежные туристы.  За весь период проведения музыкальных вечеров в Румянцевском саду их посетило около 3000 человек. Всего состоялось 20 концертов духовой музыки.

Выступления духовых оркестров предполагается проводить и в следующем 2011 году.