К 300-летию Царского Села консерватория подготовила концерт-подарок

Концерт, обещающий музыкальное путешествие во времени,  состоится сегодня в Полукруглом зале Александровского дворца.

 

Публике предложат жемчужины скрипичного репертуара от Витали до Шнитке. Исполнитель - народный артист России, ректор Санкт-Петербургской консерватории Сергей Стадлер. Незаурядная музыкальная память позволяет скрипачу владеть огромным репертуаром, который вмещает в себя музыку самых различных композиторских школ и эпох. Отточенная виртуозность, безупречное чувство стиля и неповторимая индивидуальность ставит Сергея Стадлера в ряд самых знаменитых и востребованных скрипачей современности.

На счету музыканта выступления с самыми престижными оркестрами мира на лучших концертных площадках. Сергей Стадлер – постоянный участник старейших и авторитетных музыкальных фестивалей.

Программа концерта в Царском селе – настоящий праздник для музыкальных гурманов. Изысканные и виртуозные произведения Витали, Корелли, Вивальди, Паганини и Шнитке удовлетворят самый тонкий и взыскательный вкус. Особая аура Полукруглого зала Александровского дворца, открытого в июне 2010 года к 300-летию Царского села, дополнит впечатление от звучания шедевров мирового скрипичного репертуара.