9 октября откроется молодежный FREAK-фестиваль «Улица. Место. Для всех»

Молодежный FREAK-фестиваль рассчитан на два дня. Людей, причастных к нестандартным проявлениям в искусстве, называют фриками (в пер. с англ. «freak» - «странный человек»).

 

Именно в этой среде рождаются самые неожиданные, креативные и смелые творческие идеи, опережающие свое время. В силу неординарности фрики не всегда имеют возможность быть представленными в традиционных театрах, кинотеатрах, галереях и выставочных залах.  Для фриков организаторы фестиваля создали целую «улицу». Улица, считают они,  это универсальное пространство для творчества, где подземные переходы превращаются в галереи, подъезды - в музеи, площади - в концертные точки. Посещение фестиваля «Улица. Место. Для всех» - возможность почувствовать себя случайным прохожим в мире концентрированного свободного искусства.

В программе фестиваля, наряду с привычными для фестиваля современного искусства фотовыставками и музыкальными концертами, оказались выступления уличных поэтов, парадоксальные лекции ученых, театральные перформансы и даже модные показы от талантливых дизайнеров одежды. Кроме всех этих событий, на фестивале два дня нон-стопом будет идти показ анимационных и короткометражных художественных фильмов.