В ДК железнодорожников возрождается драматический театр

Сезон откроет сегодня спектакль  «Игроки» Гоголя.

 

Санкт-Петербургский Дом культуры Железнодорожников имеет богатую и  уникальную историю, связанную с именем графини С.В. Паниной, которая на свои средства в 1903 году построила Лиговский Народный Дом. (архитектор Бенуа Ю.) В этом году  в ДК  создан драматический театр им. графини Паниной.

Премьерный показ спектакля «Игроки» в марте  и получил высокую оценку театральных деятелей  и благодарных зрителей.                                     

 Пьеса поставлена и разыграна энергично, весело, с хорошим вкусом. Режиссеру удалось создать ощущение того гоголевского времени, когда взятки, обман и плутовство господствовали и процветали. «Обмануть всех и не быть обманутому самому»- вот цель тех, кто за счет других строил и обеспечивал свою жизнь.  Динамичная музыка, игра света, энергичная игра актеров- все это определяет ритм спектакля и быструю детективную развязку событий. Все, что Гоголь хотел выразить через слово, на сцене обрело видимость через действие.

Еще стоит отметить особенность постановки – игровой антракт, во время которого актеры продолжают действие в зале, играя в карты, на гитаре, вовлекая  зрителей в круговерть событий, делая их непосредственными участниками представления.