26 ноября на сцене Александринки труппа представит свою интерпретацию спектакля Бориса Эйфмана «Чайковский».
Балет Бориса Эйфмана «Чайковский» уже более пятнадцати лет с неизменным успехом идет на крупнейших театральных площадках мира. В 2009 году спектакль был перенесен на сцену Корейского национального балета в Сеуле и прочно вошел в репертуар компании.
Выступление Корейского национального балета на сцене Александринского театра приурочено к 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей и станет для корейского коллектива первыми гастролями в Санкт-Петербурге.
Корейский национальный балет – ведущая балетная труппа Республики Корея, созданная в 1962 году. Сегодня коллектив, собравший лучших танцоров страны, имеет разнообразный репертуар. В 2000 году компания переехала в Опера Хаус сеульского Арт-центра, где с успехом представляет спектакли признанных мастеров мира. Среди них: «Чайковский» Бориса Эйфмана, «Спартак», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта» Юрия Григоровича, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Жана-Кристофа Майо и другие.
Коллектив активно гастролирует по всему миру, в том числе – в России, где Корейский национальный балет впервые выступил в 2003 году. В сентябре и октябре 2010 года в рамках масштабного фестиваля искусств, приуроченного к 20-летию российско-корейской дружбы, состоялись обменные гастроли артистов балета Большого театра и Корейского национального балета, в ходе которых в Сеуле и Москве (на сцене Большого театра) выступил российско-корейский состав танцовщиков.

