«Зеленый взгляд» назовет победителей

Сегодня в полдень   состоится торжественная церемония награждения победителей XV-го Международного фестиваля экологических фильмов.

 

В фойе киноцентра «Родина» зрители увидят в этот день интересные проекционные декорации и другое оригинальные элементы праздничного оформления. Организаторы отмечают, что петербургский «Зеленый взгляд» увеличивает спрос на отечественные экологические киноленты высокого качества и стимулирует создание российских экологических фильмов. Получить приз российского «зеленого фестиваля» престижно, это первая ступенька перед выходом фильма на международный уровень и своеобразное приглашение к участию в европейских фестивалях. «Зеленый взгляд» - обладатель Диплома Фонда Принцев-2001 и приза Фонда Вернадского в номинации «За вклад в экологическую культуру» в 2005 году.

Для гостей церемонии и участников фестиваля пройдет самое экологичное по исполнению, безотходное шоу – «Шоу песка», музыкальным сопровождением к которому станет музыка Энио Морриконе..

После награждения лауреатов фестиваля оригинальными призами в большом зале состоится просмотр лучших фестивальных фильмов. Отдельное награждение ждет юных участников фестиваля.

Вход бесплатный.