Володинский фестиваль отмечает день рождения Мастера

      VII Всероссийский театральный фестиваль "Пять вечеров" приглашает всех присоединиться в Интернете к особенному пространству фестиваля - в день рождения Александра Моисеевича Володина.

 

     Как сообщают организаторы, они хотят, чтобы зрителем и гостем фестиваля стал каждый желающий, чтобы фестивальное пространство не было ограничено зрительным залом Большого театра кукол. И теперь это стало возможным. Даже если кто-то живет в другом городе или даже другой стране, сегодня, в день закрытия Седьмого фестиваля "Пять вечеров" можно будет виртуально присутствовать на заключительном вечере-спектакле "Река" Алексея Паперного (Театр "Мастерская", Москва). Этот спектакль будет транслироваться в реальном времени на сайте www.iskusstvo-tv.ru.

     "Река" - это история о ветре и шляпе, Мише и Лене, Жене и Маше, кошке и следователе, при участии камышей, комаров, плакучей ивы, речных волн и одной старой коряги.

     В спектакле Алексея Паперного шляпа летает, верба поет, птица отвечает на вопросы, а камыши разговаривают с комарами. Еще в этом спектакле есть любовь, одиночество, кошка, арбуз и путешествие на плоту. Это поклон фестиваля Володину в день, когда ему исполнилось бы 92 года.

     Начало трансляции - в 19 часов.