Сегодня в Театре марионеток – премьера

Кукольники покажут спектакль «Птицы». Театр поднимает важную тему  -  гнезда, дома, семьи, взаимосвязи природы и всего живого.

 

Автор пьесы и режиссер-постановщик - Борис Константинов. Предыдущая премьера  режиссера - «Волшебное перышко» - пример блестящей творческой судьбы спектакля. Он признан лучшим  в своем жанре экспертами  высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», отмечен двумя лидерскими номинациями национальной премии «Золотая маска», участник многих фестивалей, а главное - он горячо любим зрителями.

В новом спектакле театр поднимает важную тему  -  тему гнезда, дома, семьи, взаимосвязи природы и всего живого. Без патетики и назидания, внятно и доступно ведется сценическое повествование о том, что не будет леса - не будет гнезда, об основах мироустройства, о созидании и разрушении.

Спектакль решен в технике черного кабинета. Художник - Александр Алексеев, композитор - Татьяна Алешина. Ко Дню памяти А.С.Пушкина в фойе театра вниманию зрителей будет представлена инсталляция «Сказки Пушкина на сцене Театра Деммени», включающая в себя кукол и эскизы Т.Г. Бруни к спектаклю  «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», поставленному Е.С. Деммени в 1964 году.