В воскресенье состоится благотворительный фестиваль «Щедра ты, белорусская земля»

В восьмой раз Этнографический музей и Центр развития «Анима», объединяющий свыше 300 детей, подростков и молодых людей с проблемами в развитии и их родителей, проводят фестиваль национальной культуры народов современной России и бывшего Советского Союза.

 

В программе дня -  посещение экспозиции «Белорусы: ХIХ - начало ХХ в.», творческих мастерских по народным музыкальным инструментам (крывско-литовская дуда, парняты, скудучай, жалейка и многие другие) и искусству плетения из лозы. Гости увидят кукольно-драматическое представление по мотивам белорусской народной сказки «Андрей всех умней» и познакомятся с жизнью и творчеством белорусского и ленинградского писателя Григория Шакулова.

Концертом-подарком станут выступления белорусской группы «HVARNA»,  танцевальных коллективов «Дебют» Дворца культуры им. А.М. Горького и «Юность» Дома детского творчества Калининского района. В заключение все приглашаются на угощение белорусскими оладьями из картошки - дранниками.

Гости из Республики Беларусь привезут ребятам сувениры, сделанные руками студентов, а также их письма с пожеланиями и поддержкой, рассказами о себе.