9 мая на Московский вокзал прибудет Поезд Победы

В честь великого праздника ОЖД представит инсценировку прибытия Поезда Победы.

 

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской магистрали, ретро-паровоз прибудет на вокзал под звуки марша «Прощание Славянки». Солдат, возвращающихся с фронта, на платформе с букетами цветов будут встречать матери, жены, дочери и сестры. После прибытия солдаты выстроятся на платформе и проследуют в здание вокзала под мелодии песен военных лет, исполненных гармонистами.

Это мероприятие – подарок Октябрьской железной дороги ветеранам,  жителям и гостям Санкт-Петербурга и дань памяти тем, кто подарил будущее нынешним поколениям и преподнес пример мужества, самоотверженного служения родине и незыблемой веры в торжество справедливости.

Также 9 мая колонна Октябрьской железной дороги примет участие в праздничном шествии ветеранов по Невскому проспекту. В состав колонны войдут солдаты, участники Великой Отечественной войны, передовики трудового коллектива магистрали, представители руководства Октябрьской железной дороги, Комитета по молодежной политике и Дорпрофжела. С транспарантами, плакатами и флагами участники шествия пройдут по Невскому проспекту, обозначая огромный вклад железнодорожников в великое дело Победы и обеспечение работы транспортного комплекса страны в те тяжелые времена.