В петербургских парках пройдут концерты, посвященные Дню памяти и скорби

Первый концерт программы «Накануне…» к 70-летию начала Великой отечественной войны начинается сегодня в городском парке г. Колпино.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, в концерте примут участие Эстрадно-симфонический оркестр им. В.П. Соловьева-Седого, лауреаты международных конкурсов Мария Лобашева (Москва), Андрей Свяцкий и Сергей Зыков (Петербург). Прозвучат мелодии из кинофильмов, а также популярные песни 30-40  годов.

Концертная программа «Накануне…» проходит в рамках проекта «Культура рядом» (районы города), реализуемого  Центром поддержки культурных инициатив при поддержке Комитета по культуре.

Культура рядом – это бесплатные концерты во всех районах города с участием ведущих солистов музыкальных театров Петербурга и Москвы (Мариинского, Михайловского, Большого театра, «Геликон-оперы»), а также лучших солистов-инструменталистов Петербурга.

Главная задача программы - реализовать идею «шаговой» доступности музыкального искусства для жителей удаленных районов. На протяжении всего летнего сезона в садах и парках Петербурга будут проводиться такие концерты.

В сезоне 2011года мероприятия проекта пройдут во Фрунзенском, Курортном, Петродворцовом, Колпинском, Невском, Кронштадском, Красносельском, Василеостровском, Московском районах.

Всего в 2011году планируется провести в рамках проекта  около 40 концертов.