Театр «На Литейном» открывает новый сезон

102-ой театральный сезон открывается сегодня премьерой «Жар» по произведениям Татьяны Москвиной.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе театра, это первый спектакль, сделанный в жанре флешмоб. В нем случайные, ничем не связанные между собой персонажи оказываются на пути друг друга, чтоб в итоге совсем неслучайно оказаться вовлеченными в одну удивительную историю о сегодняшнем Петербурге – Петербурге 00-ых.

В спектакле заняты: Вячеслав Захаров, Ирина Лебедева, Александр Безруков и другие артисты театра.

26 июля после долгого перерыва жители города и гости смогут увидеть спектакль «Слуга двух господ» с участием Ксении Раппопорт, Игоря Ботвина, Тараса Бибича, Джулиано ди Капуа и других артистов театра. На фоне декораций Эмиля Капелюша, под песни Виктора Цоя и арии из опер Пуччини актеры разыграют историю о радостях и горестях первой любви.

В новом сезоне театр порадует своих юных зрителей. В дни осенних каникул состоится премьера спектакля «Волшебная сказка» по пьесе Петра Разуваева в постановке Сергея Каргина. Пьеса написана по мотивам русских народных сказок.

В декабре театр выпустит спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано», по которой был снят фильм «Брак по-итальянски. В постановке театра «На Литейном» актерский дуэт составят н.а. России Татьяна Ткач и Вячеслав Захаров. Режиссер спектакля - Александр Кузин.