ON.ТЕАТР показал первый спектакль на собственной сцене

 Третий сезон  открылся знаковой для коллектива постановкой Марии Романовой «Галка Моталко».

 

25 августа представлен первый спектакль на новой площадке Молодежной режиссерской лаборатории ON.ТЕАТР, сообщает пресс-служба Комитета по культуре.  

В последнее время в новом помещении активно шел ремонт, актеры и режиссеры временно переквалифицировались в маляров, электриков и плотников. По словам руководителя лаборатории ON.ТЕАТР Милены Авимской, осталось привести в порядок гримерки и репетиционный зал, но большая часть работ уже выполнена. В новом театре даже появились свои «ориентиры» - комната актрисы Театра им. Ленсовета Ульяны Фомичевой, кабинет театрального критика Елены Строгалевой, стена драматурга Ольги Погодиной.

«Показательно, сколько людей пришли поздравить ON.ТЕАТР с новосельем, многим не хватило мест, люди стояли вдоль стен. Такой ажиотаж - лучший показатель работы лаборатории. Эти люди смогли мощно заявить о себе, уверен, впереди у этих ребят - блестящие перспективы. Я абсолютно убежден, что театр на Жуковского, 18 станет знаковой театральной территорией и даст старт многим талантливым актерам и режиссерам, чьи спектакли мы наверняка скоро увидим на сценах ведущих петербургских театров», - говорит председатель Комитета по культуре Антон Губанков.