Сегодня открывается I молодежный фестиваль короткометражного кино «Память сердца»

Кинофестиваль посвящен 70-летию со дня начала сражения на Невском пятачке и патриотизму.

 

Торжественное открытие фестиваля пройдет  в Доме культуры города Кировска и в культурно-досуговом центре «Фортуна» города Отрадное. В Фестивале примут участие молодые кинематографисты из вузов Северо-Запада России. Показы будут проходить утром для детей, а вечером для подростков и взрослых в Кировске в Доме  культуры и в Отрадное в культурно-досуговом центре «Фортуна».

Откроет кинофестиваль премьера фильма кинорежиссера Нины Прахарж «От Тихвина до Праги». Оргкомитет фестиваля получил более двухсот фильмов из вузов, где проходили кинофестивали, а также фильмы из любительских киностудий и двадцати детских киностудий. Активное участие приняли студии Луги и Тихвина, а также Вологды, Череповца, Пскова и Кировской области.

В рамках кинофорума будет организован специальный показ фильмов международного фестиваля «Аква-фильм», в котором принимал активное участие Эдуард Розовский. На протяжении всех дней кинофестиваля будут проходить встречи с режиссерами, операторами, обсуждение фильмов и мастер-классы.