До 20 ноября принимаются заявки на участие в фестивале авторской песни «В начале было Слово»

Фестиваль учрежден инициативной группой поэтов и авторов-исполнителей при поддержке и благословении  Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

 

Фестиваль проводится по благословению наместника Лавры епископа Выборгского Назария, рассказали «Конкретно.ру» в оргкомитете.  К участию в фестивале приглашаются поэты – авторы-исполнители, исповедующие духовность, как основу своего творческого метода. Профессиональный уровень участников определяется исходя из уровня их творческой работы - поэтического уровня, духовных задач.

Задачей фестиваля является вернуть авторской песне ту высокую и неложную духовность, которая была свойственна традиционной русской поэзии на разных этапах ее существования, объединить лучшие традиции светской авторской песни и душеспасительной поэзии христианской культуры.

Оценка авторов будет проходить по нескольким направлениям –  творческий уровень, верность идеалам православной веры, верность национальным культурным традициям.

В фестивале могут принять участие авторы, работающие в жанре авторской песни Петербурга, других регионов Российской Федерации, а так же граждане иных стран, исполняющие авторские песни на русском языке. Отборочный тур участников осуществляется оргкомитетом фестиваля заочно по представленным видео и аудио-материалам.

Размещение участников берет на себя Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра. Проезд в Петербург – за счет самих участников или направляющих организаций.

Концерт финалистов конкурса состоится 26 ноября в Духовно-просветительном центре «Святодуховский».