Некрасовский колледж будет готовить учителей по основам религиозных культур

Это совместный проект с Епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии.

 

Некрасовский педагогический колледж  объявляет набор студентов по специальности «Учитель начальных классов» с дополнительным профессиональным модулем в области «основы религиозных культур», сообщили в епархии. Некрасовский колледж был создан в 1923 году на базе второго Петроградского высшего педагогического института имени Н.А. Некрасова. Без малого девяносто лет колледж следует традиции петербургского образования.

Впервые на базе педагогического колледжа открывается отделение, цель которого - обеспечить школу хорошими специалистами по направлению «Основы религиозной культуры и светской этики», способными правильно и компетентно рассказать детям о религиозной культуре и обеспечить взаимосвязь между Церковью и школой.

Профессиональный модуль в области религиозной культуры включает изучение следующих дисциплин: Философия, История религиозных идей и верований, Библиистика, Теория и история культуры, Философская антропология, Общецерковная история, История литературы, История искусств, Культура социальных групп и движений, Философия религии, Социология и психология религии и др.

Поступление происходит на базе 9 и 11 классов. Сроки обучения: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев. Обучение бесплатное на бюджетной основе. Очная форма обучения.