С Google по Петергофу

Музей-заповедник Петергоф снимали для проекта осенью 2011 года. Вся необходимая аппаратура была установлена на трехколесном велосипеде, специально созданным для сложных съемок в парках.

 

Доступен сервис Просмотр улиц на Картах Google (Street View), который позволяет совершить виртуальную прогулку по дворцово-парковым ансамблям Петергофа и Ораниенбаума, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГМЗ.  Генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена  Кальницкая позитивно оценивает совместную работу с компанией Google: «Мы считаем необходимым идти в ногу со временем, поэтому приветствуем совместный проект с Google. Благодаря Просмотру улиц миллионы людей откроют для себя одно из чудес России - Петергоф. Теперь любой сможет совершить онлайн - путешествие по фонтанной столице, не отходя от компьютера».

Музей-заповедник Петергоф снимали для проекта осенью 2011 года. Благодаря панорамам в высоком разрешении с обзором в 360 градусов у пользователей появилась возможность просматривать детальные изображения парка Ораниенбаум, Верхнего сада и Нижнего парка с архитектурными достопримечательностями и фонтанами, свободно перемещаться в виртуальном пространстве, приближая и удаляя заинтересовавшие объекты. Достигнуть столь качественного результата удалось с помощью камеры с 9 объективами для круговой съемки, работающей в режиме реального времени через GPS-приемники и дополнительное оборудование: компьютер и жесткий диск. Вся необходимая аппаратура была установлена на трехколесном велосипеде (“велотрайке”), специально созданным для сложных съемок в парках.