1 апреля в Музее-квартире Достоевского открывается выставка Антонины Рец

В творчестве Антонины Рец сочетаются выполненные в академической манере пейзаж, натюрморт и авторские композиции, в которых прослеживается стремление к поиску новых выразительных форм.

 

Произведения художницы отличают оригинальность композиционного решения, органичное использование цвета и фактуры. Частое обращение к музыкальным темам, мастерство владения линией превращает работы Антонины в звучащую лирическую ноту, которая ищет отклик у зрителей. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе музея.

Творческим материалом, источником вдохновения становятся для художницы поездки на Алтай, ее родину, и прогулки по Петербургу,  обычная череда дней, события из которых, затронув душу, становятся «избранным» и обретают новую жизнь на холсте или бумаге.

Антонина Рец - участница выставок петербургских художников в ЦВЗ «Манеж», на Пушкинской 10, в Центре книги и графики (Литейный, 53),  в галерее «Ангел-ЮГ», «Отражение», «Гильдия мастеров» и др. Ее работы экспонировались в Германии, Франции, Финляндии, были опубликованы в журнале «Ostwind» (Германия, Швейцария). Выставка продлится до 21 апреля.