На Миргородской разрушены последние остатки заводских пристроек молокозавода

Храмовая территория Феодоровского собора благоустраивается.

 

В рамках благоустройства храмовой территории Феодоровского собора, которое осуществляет генеральный подрядчик реставрации компания «Промпроект», сокрушены кирпичная стена и железобетонный забор, отделявшие территорию вокруг часовни Новомучеников и Исповедников Российских от основной территории собора. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе храма. Это были последние остатки молокозавода, оставленные в 2007 году во время демонтажа заводских пристроек только ради того, чтобы в целях безопасности отделить территорию реставрации от церковного двора. Ради той же безопасности в ближайшее время на этом месте будет сооружен легкосъемный забор и продолжатся работы по благоустройству.

Одновременно с этим демонтируется металлическая ограда вокруг часовни, а на ее месте возводится новая, по всему периметру вокруг территории Феодоровского собора.

Храм Феодоровской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге был построен к 300-летию царствования Дома Романовых в 1913 году. Он расположен в историческом центре Петербурга около Московского вокзала, в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта, на Миргородской улице.