У театра «Санктъ-Петербургъ Опера» - юбилей

Сегодня вечером состоится вечер, посвященный 25-летию театра. Для гостей вечера будут открыты роскошные интерьеры дворца барона фон Дервиза на Галерной, 33.

 

Спектакли театра отмечены многими престижными премиями, в том числе «Золотая маска» и «Золотой софит». Но главное – это постоянный, неослабевающий интерес к творческой жизни театра у публики всех возрастов.

Юбилейный вечер называется «Оpen operа – Открытая опера», в нем выступят один из лучших петербургских оркестров и молодые певцы. Для гостей вечера будут открыты роскошные интерьеры дворца барона фон Дервиза: Барочный  театральный зал, Мавританская гостиная, Зимний сад, выполненный в виде грота, Кленовая гостиная, Дубовая гостиная.

Гости театра первыми в России смогут услышать премьеру популярного сценического опуса немецкого композитора П. Хиндемита - эпатажный скетч «Туда и обратно». Небольшая по времени, яркая мини-опера в стилистике кабаре, поставленная создателем и художественным руководителем театра Юрием Александровым, органично войдет в праздничную программу вечера с традиционным театральным капустником и классическим гала-концертом. Завершится торжественная часть поздравлениями от театральных коллективов России и зарубежья.

Все гости получат в подарок роскошные буклеты, посвященные истории театра.