Сегодня, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Петербурге состоится крестный ход

От Казанского собора шествие пройдет по Казанской улице до  поворота на Вознесенский проспект, и оттуда – до Исаакиевского собора.

 

В крестном ходе примут участие духовенство и верующие приходов Санкт-Петербургской епархии, представители Правительства города, депутаты Законодательного Собрания. Предполагаемое число участников от 3 до 10 тысяч человек. Маршрут крестного хода: Казанский собор - ул. Казанская - поворот на Вознесенский проспект - Исаакиевская пл. - западный вход в Исаакиевский собор.

Божественную литургию в Казанском соборе возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Крестный ход возглавит епископ Петергофский Маркелл.

Начало богослужения в Казанском соборе — 10-00, начало крестного хода — 13-00, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городского парламента.

В связи с крестным ходом  планируется введение следующих временных ограничений движения транспорта на улично-дорожной сети:

 1). В период с 12:45 до 13:45:

– Временные ограничения на участке: Казанская пл., Казанская ул., пер. Сергея Тюленина;

 2) В период с 13:45 до 16:15:

– Временные ограничения на участке: Вознесенский пр. (на участке от Казанской ул. до Исаакиевской пл.), Исаакиевская пл.

 3) В период с 12:45 до 16:15:

Автобусный маршрут № 100 – будет работать по измененной трассе в направлении от АС «Наличная ул.» по действующей трассе до Невского пр. далее – Невский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Адмиралтейский пр. и далее по действующей трассе к Наличной ул.

 4) В период с 13:45 до 16:15:

Автобусные маршруты №№ 3, 22, 27 – проследуют по измененной трассе в направлении от АС по действующей трассе до Малой Морской ул. далее – Малая Морская ул., Гороховая ул., проезд Декабристов и далее по действующей трассе.

В направлении от Конечных станций  по действующей трассе до ул. Глинки далее - ул. Глинки, Поцелуев мост, ул. Труда, пл. Труда, четная сторона Конногвардейского бульвара, Почтамтский пер., ул. Якубовича, Адмиралтейский пр., Невский пр. и далее по действующей трассе.

Автобусный маршрут № 10 – В направлении от АС «Крестовский остров» по действующей трассе до Дворцового проезда далее – Дворцовый проезд, Адмиралтейский пр., проезд Декабристов, нечетная сторона Конногвардейского бульвара, пл. Труда, наб. Крюкова канала, Поцелуев мост, ул. Глинки, пр. Римского-Корсакова, Никольская пл., Садовая ул., Вознесенский пр. и далее по действующей трассе.

В направлении от Балтийского вокзала по действующей трассе до Вознесенского пр. далее – Вознесенский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Адмиралтейский пр. и далее по действующей трассе.

Автобусный маршрут № 70 – в направлении от АС «Двинская ул.» по действующей трассе до Садовой ул. далее – Садовая ул., Московский пр. и далее по действующей трассе.

Автобусный маршрут № 71 – В направлении от АС «Двинская ул.» по действующей трассе до Московского пр. далее – Московский пр., Садовая ул., Гороховая ул., Адмиралтейский пр., проезд Декабристов и далее по действующей трассе.

Движение коммерческих автобусных маршрутов будет организовано  по объездным трассам.