В Петербурге проходит международный фестиваль «Интерфолк в России»

В фольклорном фестивале принимают участие около 40 творческих коллективов из 12 стран мира и регионов России.

 

В минувшую субботу в Концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» состоялось торжественное открытие V Международного фольклорного фестиваля «Интерфолк в России», в котором принимают участие около 40 творческих коллективов из 12 стран мира и многих уголков России.

В программе фестиваля – выступления коллективов на концертных площадках Санкт-Петербурга, мастер-классы по танцу, вокалу, инструментам и прикладному искусству.

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы конкурса, на сцене выступают как профессионалы, так и любители.

Сегодня проходит 1-й тур конкурса «Гран-при ИНТЕРФОЛК». 2-й тур конкурса, а также розыгрыш Гран-при и гала-концерт лауреатов состоится в среду в концертном зале отеля «Санкт-Петербург».

Главная идея организаторов - собрать в Санкт-Петербурге коллективы из разных стран мира для тесного общения с целью дальнейшего взаимообогащения культур, содействие международному культурному сотрудничеству и обмену, воспитанию толерантности у участников и зрителей. А также идеей фестиваля является передача народных традиций подрастающему поколению, с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений, развитие новых форм межкультурного общения.

Организаторы фестиваля - Комитет по культуре Санкт-Петербурга и творческое объединение «Интер Аспект».