Юные дарования блеснут талантом

Сегодня в концертном зале «Санкт-Петербург» отеля Санкт-Петербург открывается конкурс «Санкт-Петербургские Рождественские ассамблеи». 

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, конкурс Санкт-Петербургские Рождественские ассамблеи»  проводится в форме открытого смотра-фестиваля для исполнителей классических и эстрадных номинаций. Конкурс задуман, как ежегодный творческий проект, содействующий воспитанию подрастающего поколения средствами различных видов искусства. Дающий возможность педагогам учреждений культуры и дополнительного образования показать результаты своего труда и познакомиться с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике, повысить уровень своей профессиональной квалификации, а также с целью выявить талантливых детей и молодежь. В этом году в конкурсе принимают участие свыше 200 солистов и более 80 творческих коллективов из десятков городов России.

Отборочные туры конкурса пройдут в  КЗ «Санкт-Петербург» отеля Санкт-Петербург, в концертном комплексе  Военн-медицинской академии и в Большом концертном зале ДШИ № 4.