Сегодня открывается фестиваль русскоязычных театров «Встречи в России»

В Петербург съедутся театральные коллективы из Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Украины. Таджикистана, Эстонии.

 

С 9 по 14 апреля в Театре-фестивале «Балтийский дом» пройдет XV юбилейный Международный фестиваль русскоязычных театров «Встречи в России»– первый в России фестиваль русскоязычных театров ближнего и дальнего зарубежья. За прошедшие годы участниками фестиваля стали более пятидесяти театров из всех республик бывшего СССР, а также дальнего зарубежья. Всего за годы существования фестиваля было сыграно более 150 спектаклей.

Юбилейный Пятнадцатый Международный фестиваль «Встречи в России» пройдет под девизом «Пятнадцать лет вместе». В Петербург съедутся театральные коллективы из Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Украины. Таджикистана, Эстонии.

Откроется фестиваль спектаклем «Над пропастью во ржи» по повести Дж. Сэлинджера  Брестского академического театра драмы из Беларуси. Режиссер – Тимофей Ильевский. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре.