Русский музей объявил конкурс мультимедийных ресурсов «Спорт в русском искусстве»

В нем  могут принять участие школьники и студенты из разных городов России и зарубежных стран.

 

Конкурс проводится в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал», рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе музея. В конкурсе могут принять участие посетители и сотрудники информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал»,  а также творческие коллективы из  разных регионов России.

К рассмотрению принимаются работы следующих возрастных категорий: младший школьный возраст (7-10 лет), средний школьный возраст (11-13 лет), старший (14-18), студенты, взрослые.   Приглашаются к участию в конкурсе также дети и подростки с ограниченными возможностями.

Мультимедийный ресурс может быть разработан и представлен на конкурс как индивидуальный или как коллективный продукт, оценка работ по этим категориям будет производиться отдельно.

В качестве источников для создания мультимедийных ресурсов предлагается использовать произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства, плакаты, художественную фотографию, памятники архитектуры, связанные с темой конкурса и составляющие часть коллекции Русского музея, музеев городов-участников проекта, частных коллекций, а также произведения монументального искусства и архитектуры, расположенные в городах-участниках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Победители конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье места в каждой возрастной группе). Все участники конкурса получают дипломы.

Сроки предоставления работ в Русский музей – до 1 октября 2013 года.  Подведение итогов конкурса – октябрь 2013 года.