Летний сад вышел в финал

6 сентября, во время  торжественной церемонии в Шлосс Дик (Германия),  будут объявлены финалисты и победители  премии European Garden Award.

 

Международное жюри European Garden Award выбрало петербургский Летний сад  в качестве одного из трех финалистов в номинации «Реставрация, совершенствование или  развитие исторического парка или сада». Другими финалистами являются Парк Монсеррат (Португалия) и  Замок и Сады Гуннебо (Швеция). Среди участников также парки и сады Швейцарии, Мальты, Великобритании, Италии, Дании и Германии.

Цель организации European Garden Heritage Network (EGHN) – поддержать возрождение, совершенствование и создание парков и садов высочайшего уровня в Европе, расширить сферу их применения и способствовать их устойчивой валоризации в контексте содействия городскому, региональному, культурному и ландшафтному развитию.

Рост общественного внимания к проблемам в областях культуры, экономики, охраны окружающей среды, социальной сфере, к ресурсам и возможностям парков и садов – это ключевые цели организации European Garden Award.