Петербуржцы станут первыми российскими зрителями фильма, снятого бездомными

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на то, чтобы помочь бездомным пережить грядущую зиму.

 

Российская премьера фильма  состоится 21 сентября в киноцентре «Великан». Это — один из спецпоказов программы МКФ «Послание к Человеку», организованный совместно с петербургской «Ночлежкой». Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на то, чтобы помочь бездомным пережить грядущую зиму. Об этом сообщает организаторы фестиваля.

Петербуржцы станут первыми российскими зрителями этого фильма. Отдельная благодарность режиссеру фильма Агнешке Звефке, которая предоставила право показать свой фильм в Санкт-Петербурге. Фильм "Альберт Синема ", (Польша, 2012) - это история трех польских бездомных, снятая ими самостоятельно. Лешек, Гинек и Валуш живут на улице больше 15 лет, у них проблемы с алкоголем и криминальное прошлое. Кино навсегда изменило их жизнь, став своеобразной терапией, важной частью процесса выхода из бездомности.

Зрители смогут наблюдать, как у героев и авторов фильма формируются планы на жизнь, надежды, как проходят их первые контакты с семьями. Но самым сильным элементом фильма остаются диалоги главных героев – они часто шутят, издеваются друг над другом,