В субботу стартует фестиваль «Современное искусство в традиционном музее»

На время фестиваля, с 14 сентября по 13 октября, традиционные музейные хранилища превращаются в места, где демонстрируется актуальное искусство.

 

С 14 сентября по 13 октября 2013 в Петербурге пройдет 12-й фестиваль «Современное искусство в традиционном музее». На время фестиваля традиционные музейные хранилища превращаются в места, где демонстрируется актуальное искусство. Среди музеев-участников фестиваля Петропавловская крепость, музей сновидений Зигмунда Фрейда, музей городского электрического транспорта, мемориальный музей А.В. Суворова и другие.

Транспортное обслуживание фестиваля вновь обеспечит СПб ГУП «Пассажиравтотранс».  Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе предприятия, третий год подряд визитной карточкой фестиваля станут специальные автобусные маршруты, которые свяжут музеи в дни открытия.  14 и 15 сентября  все желающие смогут бесплатно совершить путешествие по музеям на комфортабельных автобусах. Автобусы будут работать по принципу «Hop On Hop Off»,  позволяющему самостоятельно планировать маршрут. Зайти (Hop On) и выйти (Hop Off) в автобус можно будет на любой из остановок, расположенных рядом с музеями-участниками программы.