Очередная встреча участников движения супружеских пар «Кана» прошла в Феодоровском соборе

Братство «Кана» — это союз супружеских пар, цель которого — евангелизация и укрепление семей. Зародившись во Франции в 1980 году, это семейное движение быстро распространилось по всему миру

 

Как рассказали «Конкретно.ру» в Феодоровском храме, всего во встрече участвовало десять супружеских пар, участвовавших в сессиях (выездах для духовных упражнений) движения. Они рассказывали о том, что изменилось в их семейной жизни после участия в сессиях.

На встрече было объявлено, что Виктор и Галина Андрияновы, прихожане Феодоровского собора, отныне являются координаторами движения «Кана» в России.

Во встрече участвовал священник Кристоф Блен (Christophe Blin), ответственный за международное движение «Кана».

Братство «Кана» — это союз супружеских пар, цель которого — евангелизация и укрепление семей. Зародившись во Франции в 1980 году, это семейное движение быстро распространилось по всему миру, и сегодня сессии «Кана» проходят более чем в 60 странах на всех континентах. Члены братства регулярно общаются в малых группах и периодически встречаются всем братством для совместной молитвы, свидетельства и христианского обучения.

Члены братства проводят сессии для разведенных пар, готовящихся к супружеству и тех, кто, находясь в браке, столкнулся с определенными проблемами в своем супружеском житии.